SCHIENERBERG LAUF
Veranstalter: Lädele in Schienen 05.07.2008
Ergebnisliste

Gesamtwertung 7,9 km Lauf
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung   DLV
1. 1.   2   Ziganke, Jens 1988 MHK TRI4YOU.COM/TG Stockach 28:16,9 min
2. 2.   392   Hugendschmidt, Stephan 1986 MHK LG Radolfzell 28:25,2 min
3. 3.   513   Utz, Norbert 1973 M 35 LT Hohenfels 28:45,7 min
4. 4.   502   Kigle, Stephan 1991 MJugB / 16-17 SSV Spaichingen 31:16,2 min
5. 5.   355   Trost, Adrian 1993 MJugB / 16-17 Weiler 31:28,1 min
6. 6.   72   Wilz, Gerold 1966 M 40 Free Team 31:54,8 min
7. 7.   555   Stockburger, Andreas 1985 MHK Gailingen 32:00,9 min
8. 8.   517   Forster, Roland 1957 M 50 SV Reichenau 32:19,3 min
9. 9.   407   Moßbrugger, Markus 1961 M 45 Schlatt 32:24,1 min
10. 10.   169   Lutsch, Frank 1962 M 45 LG Orsingen 32:39,5 min
11. 11.   71   Spicker, Berno 1956 M 50 SV Reichenau 32:44,3 min
12. 12.   503   Kigle, Thomas 1993 MJugB / 16-17 SSV Spaichingen 32:55,2 min
13. 13.   514   Neuburger, Berthold 1964 M 40 LT Hohenfels 33:17,0 min
14. 14.   130   Längle, Klaus 1966 M 40 LT Hohenfels 33:25,9 min
15. 15.   486   Schmeller, Peter 1982 MHK Radolfzell 33:50,2 min
16. 16.   522   Gnädinger, Walter 1952 M 55 Hemishofen 34:14,9 min
17. 17.   327   Kaltenbrunner, Ulrich 1967 M 40 Arlen 34:21,3 min
18. 18.   499   Knörr, Jürgen 1963 M 45 SK Sparta Konstanz 34:24,2 min
19. 19.   84   Förster, Marcus 1976 M 30 LG UNI Konstanz 34:48,6 min
20. 20.   520   Brütsch, Matthias 1959 M 45 FC Ramsen 34:50,8 min
21. 21.   305   Zacharuk, Andreas 1961 M 45 Gottmadingen 34:53,9 min
22. 22.   126   Schwarz, Manfred 1954 M 50 Radolfzell 34:55,7 min
23.   1. 95   Büttner, Tatjana 1978 W 30 Lauftreff Seeend 35:25,4 min
24. 23.   177   Kasper, Maximilian 1988 MHK Kasper-Clan 35:31,0 min
25. 24.   531   Buecke, Markus 1960 M 45 Sportverein Gailingen 35:33,0 min
26. 25.   504   Müller, Christian 1965 M 40 Gaienhofen 35:47,0 min
27. 26.   110   Keppler, Clemens 1991 MJugB / 16-17 TuS Iznang 36:53,8 min
28. 27.   384   Wenk, Peter 1952 M 55 Wenks 36:59,1 min
29. 28.   24   Rendler, Thomas 1962 M 45 Radolfzell 37:19,7 min
30. 29.   530   Braun, Markus 1970 M 35 Spätzlerunner 37:21,1 min
31. 30.   410   Burth, Karl 1958 M 50 TSF Tuttlingen 37:21,7 min
32.   2. 383   Kiefer, Nadja 1958 W 50 LG Baar 37:38,8 min
33.   3. 379   Wenk, Edith 1960 W 45 Wenks 37:59,4 min
34. 31.   368   Müller, Michael 1989 MJugA / 18-19 Arlen 38:00,5 min
35. 32.   501   Gaetano, Cicchetti 1960 M 45 Campa Team 38:19,4 min
36. 33.   433   Späth, Achim 1965 M 40 Öhningen 38:25,5 min
37. 34.   87   Backes, Fabian 1992 MJugB / 16-17 Radolfzell 38:34,1 min
38. 35.   359   Maier, Simon 1983 MHK FFW Steißlingen 38:47,5 min
39. 36.   125   Rebmann, Thomas 1958 M 50 LG Radolfzell 38:54,5 min
40. 37.   195   Hofman, Günter 1969 M 35 Hindelwangen 39:25,0 min
41. 38.   350   Speyer, Florian 1977 M 30 Arlen 39:26,8 min
42. 39.   443   Steinebrunner, Jörg 1973 M 35 Kaltbrunn 39:32,2 min
43. 40.   538   Lichter, Matthias 1962 M 45 Gailingen 39:44,8 min
44. 41.   537   Opitz, Peter 1959 M 45 Gailingen 40:01,0 min
45. 42.   58   Steinebrunner, Janis 1996 MJugB / 16-17 Schienen 40:09,1 min
46. 43.   521   Mutscheller, Stefan 1974 M 30 40:11,1 min
47. 44.   509   Bruder, Martin 1957 M 50 PTSU Konstanz 40:13,8 min
48. 45.   416   Oberwein, Julian 1992 MJugB / 16-17 Öhningen 40:21,1 min
49. 46.   144   Barth, Joachim 1965 M 40 Schienen 40:25,0 min
50. 47.   323   Heinert, Jens 1966 M 40 Böhringen 40:28,8 min
51. 48.   524   Schweizer, Michael 1958 M 50 LG Radolfzell 40:33,8 min
52. 49.   203   Baur, Urs 1957 M 50 47-er 40:35,1 min
53. 50.   188   Rohse, Frank 1960 M 45 Christiani Team 40:36,7 min
54. 51.   94   Neitzel, Henrik 1965 M 40 Lauftreff Seeend 40:38,6 min
55.   4. 391   Mueller, Simona 1977 W 30 FLG Engen 40:44,9 min
56. 52.   512   Fehrenbach, Ralf 1963 M 45 Singen 40:46,8 min
57. 53.   541   Meißner, Ole 1976 M 30 Bohlingen 40:56,5 min
58. 54.   170   Günter, Uwe 1960 M 45 Gaienhofen 41:02,9 min
59. 55.   542   Benitz, Michael 1962 M 45 FZ Arlen 41:19,0 min
60.   5. 16   Reck, Sissy 1968 W 40 Bohlingen 41:32,1 min
61. 56.   333   Menholz, Udo 1966 M 40 Bohlingen 41:35,0 min
62. 57.   178   Kasper, Moritz 1994 MJugB / 16-17 Kasper-Clan 41:36,2 min
63. 58.   483   Kuppel, Thomas 1977 M 30 41:50,3 min
64. 59.   277   Ferrarese, Nicola 1959 M 45 Friedrichshafen 41:50,7 min
65. 60.   19   Steinhart, Gerhard 1951 M 55 Kirchzarten 41:52,3 min
66. 61.   334   Graf, Dario 1995 MJugB / 16-17 Iznang 42:06,4 min
67. 62.   48   Bilger, Marian 1997 MJugB / 16-17 Öhningen 42:07,8 min
68.   6. 405   Honsel, Judith 1964 W 40 Worblingen 42:37,2 min
69. 63.   545   Holmes, Amon 1991 MJugB / 16-17 Radolfzell 42:38,4 min
70.   7. 367   Ganser, Susi 1967 W 40 Gailingen 42:39,5 min
71. 64.   202   Waesse, Marc 1961 M 45 47-er 42:41,2 min
72. 65.   207   Ott, Roland 1966 M 40 47-er 42:45,5 min
73. 66.   510   Ege, Ralf 1972 M 35 42:46,6 min
74.   8. 500   Knörr, Lisa-Sophie 1991 WJugB / 16-17 SK Sparta Konstanz 42:47,9 min
75. 67.   132   Detzel, Ralf 1964 M 40 Christiani Team 42:50,3 min
76.   9. 204   Dziuba, Anne 1964 W 40 47-er 43:01,3 min
77.   10. 324   Pfleghaar, Annette 1962 W 45 Arlen 43:20,1 min
78. 68.   371   Denzel, Wolfgang 1968 M 40 Zürich 43:34,1 min
79. 69.   6   Ruch, Jonas 1969 M 35 Team Honisheim 43:37,5 min
80. 70.   63   Wick, Andreas 1960 M 45 Singen 43:51,1 min
81. 71.   445   Djomo, Blaise Vincent 1965 M 40 Radolfzell 43:52,8 min
82. 72.   421   Relling, Thomas 1956 M 50 Bohlingen 43:54,5 min
83. 73.   552   Wildenmann, Joshua 1996 MJugB / 16-17 5nach9 44:10,2 min
84. 74.   429   Weinreich, Jörg 1976 M 30 Leipzig 44:10,9 min
85. 75.   428   Weinreich, Rolf-Dieter 1950 M 55 Heidelberg 44:17,3 min
86. 76.   430   Weinreich, Kai 1980 MHK Singen 44:32,8 min
87.   11. 35   Petek, Sonja 1967 W 40 Friedrich-Hecker-Gymnasium 44:33,8 min
88. 77.   432   Gassner, Bernhard 1958 M 50 Gottmadingen 44:43,8 min
89. 78.   167   Mintenbeck, Stefan 1965 M 40 Bankholzen 44:47,1 min
90. 79.   31   Striebel, Roland 1960 M 45 Volksbank Hegau eG 44:50,1 min
91.   12. 397   Müller, Hildegard 1942 W 65 FLG Engen 44:58,6 min
92. 80.   370   Steinmann, Christoph 1967 M 40 Singen 45:07,6 min
93.   13. 382   Wenk, Viktoria 1991 WJugB / 16-17 Wenks 45:09,2 min
94.   14. 135   Kerber, Stefanie 1980 WHK Christiani Team 45:24,4 min
95.   15. 146   Koschnik, Susanne 1968 W 40 5nach9 45:25,8 min
96. 81.   149   Wildenmann, Thomas 1954 M 50 5nach9 45:26,6 min
97. 82.   81   Backes, Peter 1962 M 45 TuS Iznang 45:28,0 min
98.   16. 527   Wirtensohn, Anita 1991 WJugB / 16-17 Friedrich-Hecker-Gymnasium Radolfzell 45:30,5 min
99.   17. 108   Keppler, Bärbel 1956 W 50 TuS Iznang 45:49,2 min
100.   18. 106   Bernauer-Dietzel, Anette 1961 W 45 TuS Iznang 45:50,4 min
101.   19. 408   Moßbrugger, Christel 1965 W 40 Schlatt 46:00,7 min
102. 83.   172   Brachat, Peter 1960 M 45 Villingen 46:05,7 min
103.   20. 310   Martetschäger, Barbara 1966 W 40 Gaienhofen 46:06,3 min
104. 84.   534   Trippel, Wolfgang 1952 M 55 46:09,2 min
105.   21. 219   Oehle, Sandra 1974 W 30 Volksbank Hegau 46:14,4 min
106.   22. 287   Kuklinski, Miriam 1980 WHK BWSC 46:20,3 min
107. 85.   319   Schmid, Andreas 1963 M 45 Fanclub-Lädele-Schienen 46:23,8 min
108. 86.   280   Döbele, Rainer 1968 M 40 Christiani Team 46:35,9 min
109. 87.   468   Kis, Gabor 1963 M 45 Kreuzlingen 46:55,0 min
110. 88.   208   Mandlmaier, Jürgen 1963 M 45 47-er 46:56,3 min
111. 89.   318   Menzer, Wolfgang 1963 M 45 Fanclub-Lädele-Schienen 46:58,9 min
112. 90.   399   Müller, Christian 1934 M 70 FLG Engen 47:01,8 min
113. 91.   69   Otto, Gerhard 1966 M 40 Hilzingen 47:05,1 min
114.   23. 29   Kellermann, Monika 1976 W 30 Volksbank Hegau eG 47:07,8 min
115. 92.   434   Zimmermann, Thorsten 1968 M 40 Öhningen 47:21,7 min
116. 93.   114   Heinlein, Bernd 1969 M 35 Öhningen 47:23,2 min
117. 94.   205   Kramer, Kurt 1958 M 50 47-er 47:32,0 min
118.   24. 145   Fuchs, Anja 1971 W 35 5nach9 47:34,0 min
119.   25. 147   Schöppner, Anne 1965 W 40 5nach9 47:35,4 min
120.   26. 96   Reichenbach, Brigitte 1972 W 35 Radolfzel 47:36,2 min
121. 95.   136   Pilger, Thomas 1964 M 40 Christiani Team 47:48,3 min
122.   27. 409   Seifert, Monika 1962 W 45 Singen-Schlatt 48:08,6 min
123.   28. 206   Ott, Gitte 1963 W 45 47-er 48:27,6 min
124. 96.   201   Schwarz, Jürgen 1962 M 45 47-er 48:36,4 min
125. 97.   480   Böhm, Norbert 1959 M 45 Öhningen 48:38,7 min
126. 98.   218   Oehle, Dirk 1971 M 35 Volksbank Hegau 48:49,9 min
127. 99.   389   Felke, Horst 1951 M 55 Singen 49:06,4 min
128. 100.   363   Dr.Stehle, Frank 1963 M 45 Singen 49:11,5 min
129. 101.   526   Bulmer, Mark 1963 M 45 Singen 49:29,7 min
130. 102.   420   Relling, Marietta 1969 M 35 Bohlingen 49:31,3 min
131.   29. 13   Mau, Gudrun 1951 W 55 Öhningen 49:53,3 min
132.   30. 337   Kunz, Beate 1964 W 40 Christiani Team 50:07,5 min
133.   31. 554   Stockburger, Claudia 1954 W 50 Gailingen 50:16,0 min
134.   32. 373   Mandt-Reitz, Brigitte 1965 W 40 Hemmenhofen 50:29,5 min
135.   33. 419   Wiedenbach, Judith 1971 W 35 Öhningen 50:37,9 min
136.   34. 515   Otto, Gerlinde 1963 W 45 50:40,4 min
137.   35. 353   Wackershauser, Katja 1972 W 35 Bohlingen 50:41,4 min
138.   36. 38   Kehlbeck, Rebecca 1991 WJugB / 16-17 Friedrich-Hecker-Gymnasium 50:42,3 min
139.   37. 365   Auer, Susanne 1968 W 40 Gailingen 50:50,8 min
140.   38. 47   Bilger, Monika 1971 W 35 Öhningen 50:57,1 min
141. 103.   481   Roeck, Sarah 1996 MJugB / 16-17 Öhningen 51:07,2 min
142. 104.   166   Schick, Josef 1959 M 45 Bankholzen 52:04,5 min
143.   39. 415   Oberwein, Susanne 1964 W 40 Öhningen 52:11,5 min
144. 105.   117   Kessler, Manfred 1933 M 75 Wangen 52:27,5 min
145. 106.   551   Aldinger, Carent 1963 M 45 52:34,2 min
146.   40. 220   Sommerfeld, Hiltrud 1950 W 55 Öhningen 52:48,9 min
147. 107.   523   Fehr, Kurt 1943 M 65 MR Andelfingen (CH) 52:59,8 min
148.   41. 378   Schuhwerk, Julia 1991 WJugB / 16-17 Friedrich-Hecker-Gymnasium Radolfzell 53:03,4 min
149.   42. 37   Fallert, Caroline 1992 WJugB / 16-17 Friedrich-Hecker-Gymnasium 53:09,9 min
150.   43. 39   Schnitzlein, Sarah 1992 WJugB / 16-17 Friedrich-Hecker-Gymnasium 53:10,3 min
151. 108.   175   Kasper, Florian 1985 MHK Kasper-Clan 53:35,4 min
152.   44. 196   Waesse, Christina 1965 W 40 47-er 54:38,9 min
153.   45. 199   Grundmüller, Anne 1964 W 40 47-er 55:35,3 min
154.   46. 505   Braig, Bärbel 1967 W 40 55:36,4 min
155.   47. 197   Gohl, Doris 1962 W 45 47-er 55:47,9 min
156.   48. 43   Stengele, Tanja 1991 WJugB / 16-17 Friedrich-Hecker-Gymnasium 57:23,6 min
157.   49. 44   Bohner, Alexandra 1991 WJugB / 16-17 Friedrich-Hecker-Gymnasium 57:31,5 min
158. 109.   79   Dr.Kowalk, Wolfgang 1942 M 65 Schienen 57:32,0 min
159. 110.   34   Striebel, Robin 1995 MJugB / 16-17 Volksbank Hegau eG 58:02,5 min
160.   50. 32   Striebel, Sarah 1989 WJugA / 18-19 Volksbank Hegau eG 58:13,9 min
161.   51. 33   Striebel, Tamara 1991 WJugB / 16-17 Volksbank Hegau eG 58:19,9 min
162.   52. 198   Baur, Martina 1965 W 40 47-er 1:01:16,2 h
163. 111.   200   Wäschle, Dieter 1961 M 45 47-er 1:01:21,8 h
164.   53. 40   Petek, Sabrina 1991 WJugB / 16-17 Friedrich-Hecker-Gymnasium 1:01:46,5 h
165.   54. 41   Deutschmann, Anja 1991 WJugB / 16-17 Friedrich-Hecker-Gymnasium 1:01:46,9 h
166.   55. 487   Rutt, Manuela 1971 W 35 Bohlingen 1:04:55,2 h
167.   56. 42   Sauter, Julia 1991 WJugB / 16-17 Friedrich-Hecker-Gymnasium 1:12:01,9 h
168.   57. 45   Danner, Bianca 1990 WJugA / 18-19 Friedrich-Hecker-Gymnasium 1:12:16,2 h
169. 112.   134   Janowski, Bernd 1947 M 60 Christiani Team 1:15:57,0 h
170. 113.   282   Krause, Thomas 1970 M 35 Weiler 1:55:04,9 h



  170 Finisher

Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über www.runningsoft.de