SCHIENERBERG LAUF
Veranstalter: Lädele in Schienen 05.07.2008
Ergebnisliste

MJugB / 16-17 7,9 km Lauf
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung   DLV
1. 4.   502   Kigle, Stephan 1991 SSV Spaichingen 31:16,2 min
2. 5.   355   Trost, Adrian 1993 Weiler 31:28,1 min
3. 12.   503   Kigle, Thomas 1993 SSV Spaichingen 32:55,2 min
4. 26.   110   Keppler, Clemens 1991 TuS Iznang 36:53,8 min
5. 34.   87   Backes, Fabian 1992 Radolfzell 38:34,1 min
6. 42.   58   Steinebrunner, Janis 1996 Schienen 40:09,1 min
7. 45.   416   Oberwein, Julian 1992 Öhningen 40:21,1 min
8. 57.   178   Kasper, Moritz 1994 Kasper-Clan 41:36,2 min
9. 61.   334   Graf, Dario 1995 Iznang 42:06,4 min
10. 62.   48   Bilger, Marian 1997 Öhningen 42:07,8 min
11. 63.   545   Holmes, Amon 1991 Radolfzell 42:38,4 min
12. 73.   552   Wildenmann, Joshua 1996 5nach9 44:10,2 min
13. 103.   481   Roeck, Sarah 1996 Öhningen 51:07,2 min
14. 110.   34   Striebel, Robin 1995 Volksbank Hegau eG 58:02,5 min



MJugA / 18-19 7,9 km Lauf
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung   DLV
1. 31.   368   Müller, Michael 1989 Arlen 38:00,5 min



MHK 7,9 km Lauf
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung   DLV
1. 1.   2   Ziganke, Jens 1988 TRI4YOU.COM/TG Stockach 28:16,9 min
2. 2.   392   Hugendschmidt, Stephan 1986 LG Radolfzell 28:25,2 min
3. 7.   555   Stockburger, Andreas 1985 Gailingen 32:00,9 min
4. 15.   486   Schmeller, Peter 1982 Radolfzell 33:50,2 min
5. 23.   177   Kasper, Maximilian 1988 Kasper-Clan 35:31,0 min
6. 35.   359   Maier, Simon 1983 FFW Steißlingen 38:47,5 min
7. 76.   430   Weinreich, Kai 1980 Singen 44:32,8 min
8. 108.   175   Kasper, Florian 1985 Kasper-Clan 53:35,4 min



M 30 7,9 km Lauf
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung   DLV
1. 19.   84   Förster, Marcus 1976 LG UNI Konstanz 34:48,6 min
2. 38.   350   Speyer, Florian 1977 Arlen 39:26,8 min
3. 43.   521   Mutscheller, Stefan 1974 40:11,1 min
4. 53.   541   Meißner, Ole 1976 Bohlingen 40:56,5 min
5. 58.   483   Kuppel, Thomas 1977 41:50,3 min
6. 74.   429   Weinreich, Jörg 1976 Leipzig 44:10,9 min



M 35 7,9 km Lauf
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung   DLV
1. 3.   513   Utz, Norbert 1973 LT Hohenfels 28:45,7 min
2. 29.   530   Braun, Markus 1970 Spätzlerunner 37:21,1 min
3. 37.   195   Hofman, Günter 1969 Hindelwangen 39:25,0 min
4. 39.   443   Steinebrunner, Jörg 1973 Kaltbrunn 39:32,2 min
5. 66.   510   Ege, Ralf 1972 42:46,6 min
6. 69.   6   Ruch, Jonas 1969 Team Honisheim 43:37,5 min
7. 93.   114   Heinlein, Bernd 1969 Öhningen 47:23,2 min
8. 98.   218   Oehle, Dirk 1971 Volksbank Hegau 48:49,9 min
9. 102.   420   Relling, Marietta 1969 Bohlingen 49:31,3 min
10. 113.   282   Krause, Thomas 1970 Weiler 1:55:04,9 h



M 40 7,9 km Lauf
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung   DLV
1. 6.   72   Wilz, Gerold 1966 Free Team 31:54,8 min
2. 13.   514   Neuburger, Berthold 1964 LT Hohenfels 33:17,0 min
3. 14.   130   Längle, Klaus 1966 LT Hohenfels 33:25,9 min
4. 17.   327   Kaltenbrunner, Ulrich 1967 Arlen 34:21,3 min
5. 25.   504   Müller, Christian 1965 Gaienhofen 35:47,0 min
6. 33.   433   Späth, Achim 1965 Öhningen 38:25,5 min
7. 46.   144   Barth, Joachim 1965 Schienen 40:25,0 min
8. 47.   323   Heinert, Jens 1966 Böhringen 40:28,8 min
9. 51.   94   Neitzel, Henrik 1965 Lauftreff Seeend 40:38,6 min
10. 56.   333   Menholz, Udo 1966 Bohlingen 41:35,0 min
11. 65.   207   Ott, Roland 1966 47-er 42:45,5 min
12. 67.   132   Detzel, Ralf 1964 Christiani Team 42:50,3 min
13. 68.   371   Denzel, Wolfgang 1968 Zürich 43:34,1 min
14. 71.   445   Djomo, Blaise Vincent 1965 Radolfzell 43:52,8 min
15. 78.   167   Mintenbeck, Stefan 1965 Bankholzen 44:47,1 min
16. 80.   370   Steinmann, Christoph 1967 Singen 45:07,6 min
17. 86.   280   Döbele, Rainer 1968 Christiani Team 46:35,9 min
18. 91.   69   Otto, Gerhard 1966 Hilzingen 47:05,1 min
19. 92.   434   Zimmermann, Thorsten 1968 Öhningen 47:21,7 min
20. 95.   136   Pilger, Thomas 1964 Christiani Team 47:48,3 min



M 45 7,9 km Lauf
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung   DLV
1. 9.   407   Moßbrugger, Markus 1961 Schlatt 32:24,1 min
2. 10.   169   Lutsch, Frank 1962 LG Orsingen 32:39,5 min
3. 18.   499   Knörr, Jürgen 1963 SK Sparta Konstanz 34:24,2 min
4. 20.   520   Brütsch, Matthias 1959 FC Ramsen 34:50,8 min
5. 21.   305   Zacharuk, Andreas 1961 Gottmadingen 34:53,9 min
6. 24.   531   Buecke, Markus 1960 Sportverein Gailingen 35:33,0 min
7. 28.   24   Rendler, Thomas 1962 Radolfzell 37:19,7 min
8. 32.   501   Gaetano, Cicchetti 1960 Campa Team 38:19,4 min
9. 40.   538   Lichter, Matthias 1962 Gailingen 39:44,8 min
10. 41.   537   Opitz, Peter 1959 Gailingen 40:01,0 min
11. 50.   188   Rohse, Frank 1960 Christiani Team 40:36,7 min
12. 52.   512   Fehrenbach, Ralf 1963 Singen 40:46,8 min
13. 54.   170   Günter, Uwe 1960 Gaienhofen 41:02,9 min
14. 55.   542   Benitz, Michael 1962 FZ Arlen 41:19,0 min
15. 59.   277   Ferrarese, Nicola 1959 Friedrichshafen 41:50,7 min
16. 64.   202   Waesse, Marc 1961 47-er 42:41,2 min
17. 70.   63   Wick, Andreas 1960 Singen 43:51,1 min
18. 79.   31   Striebel, Roland 1960 Volksbank Hegau eG 44:50,1 min
19. 82.   81   Backes, Peter 1962 TuS Iznang 45:28,0 min
20. 83.   172   Brachat, Peter 1960 Villingen 46:05,7 min
21. 85.   319   Schmid, Andreas 1963 Fanclub-Lädele-Schienen 46:23,8 min
22. 87.   468   Kis, Gabor 1963 Kreuzlingen 46:55,0 min
23. 88.   208   Mandlmaier, Jürgen 1963 47-er 46:56,3 min
24. 89.   318   Menzer, Wolfgang 1963 Fanclub-Lädele-Schienen 46:58,9 min
25. 96.   201   Schwarz, Jürgen 1962 47-er 48:36,4 min
26. 97.   480   Böhm, Norbert 1959 Öhningen 48:38,7 min
27. 100.   363   Dr.Stehle, Frank 1963 Singen 49:11,5 min
28. 101.   526   Bulmer, Mark 1963 Singen 49:29,7 min
29. 104.   166   Schick, Josef 1959 Bankholzen 52:04,5 min
30. 106.   551   Aldinger, Carent 1963 52:34,2 min
31. 111.   200   Wäschle, Dieter 1961 47-er 1:01:21,8 h



M 50 7,9 km Lauf
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung   DLV
1. 8.   517   Forster, Roland 1957 SV Reichenau 32:19,3 min
2. 11.   71   Spicker, Berno 1956 SV Reichenau 32:44,3 min
3. 22.   126   Schwarz, Manfred 1954 Radolfzell 34:55,7 min
4. 30.   410   Burth, Karl 1958 TSF Tuttlingen 37:21,7 min
5. 36.   125   Rebmann, Thomas 1958 LG Radolfzell 38:54,5 min
6. 44.   509   Bruder, Martin 1957 PTSU Konstanz 40:13,8 min
7. 48.   524   Schweizer, Michael 1958 LG Radolfzell 40:33,8 min
8. 49.   203   Baur, Urs 1957 47-er 40:35,1 min
9. 72.   421   Relling, Thomas 1956 Bohlingen 43:54,5 min
10. 77.   432   Gassner, Bernhard 1958 Gottmadingen 44:43,8 min
11. 81.   149   Wildenmann, Thomas 1954 5nach9 45:26,6 min
12. 94.   205   Kramer, Kurt 1958 47-er 47:32,0 min



M 55 7,9 km Lauf
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung   DLV
1. 16.   522   Gnädinger, Walter 1952 Hemishofen 34:14,9 min
2. 27.   384   Wenk, Peter 1952 Wenks 36:59,1 min
3. 60.   19   Steinhart, Gerhard 1951 Kirchzarten 41:52,3 min
4. 75.   428   Weinreich, Rolf-Dieter 1950 Heidelberg 44:17,3 min
5. 84.   534   Trippel, Wolfgang 1952 46:09,2 min
6. 99.   389   Felke, Horst 1951 Singen 49:06,4 min



M 60 7,9 km Lauf
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung   DLV
1. 112.   134   Janowski, Bernd 1947 Christiani Team 1:15:57,0 h



M 65 7,9 km Lauf
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung   DLV
1. 107.   523   Fehr, Kurt 1943 MR Andelfingen (CH) 52:59,8 min
2. 109.   79   Dr.Kowalk, Wolfgang 1942 Schienen 57:32,0 min



M 70 7,9 km Lauf
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung   DLV
1. 90.   399   Müller, Christian 1934 FLG Engen 47:01,8 min



M 75 7,9 km Lauf
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung   DLV
1. 105.   117   Kessler, Manfred 1933 Wangen 52:27,5 min



WJugB / 16-17 7,9 km Lauf
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung   DLV
1.   8. 500   Knörr, Lisa-Sophie 1991 SK Sparta Konstanz 42:47,9 min
2.   13. 382   Wenk, Viktoria 1991 Wenks 45:09,2 min
3.   16. 527   Wirtensohn, Anita 1991 Friedrich-Hecker-Gymnasium Radolfzell 45:30,5 min
4.   36. 38   Kehlbeck, Rebecca 1991 Friedrich-Hecker-Gymnasium 50:42,3 min
5.   41. 378   Schuhwerk, Julia 1991 Friedrich-Hecker-Gymnasium Radolfzell 53:03,4 min
6.   42. 37   Fallert, Caroline 1992 Friedrich-Hecker-Gymnasium 53:09,9 min
7.   43. 39   Schnitzlein, Sarah 1992 Friedrich-Hecker-Gymnasium 53:10,3 min
8.   48. 43   Stengele, Tanja 1991 Friedrich-Hecker-Gymnasium 57:23,6 min
9.   49. 44   Bohner, Alexandra 1991 Friedrich-Hecker-Gymnasium 57:31,5 min
10.   51. 33   Striebel, Tamara 1991 Volksbank Hegau eG 58:19,9 min
11.   53. 40   Petek, Sabrina 1991 Friedrich-Hecker-Gymnasium 1:01:46,5 h
12.   54. 41   Deutschmann, Anja 1991 Friedrich-Hecker-Gymnasium 1:01:46,9 h
13.   56. 42   Sauter, Julia 1991 Friedrich-Hecker-Gymnasium 1:12:01,9 h



WJugA / 18-19 7,9 km Lauf
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung   DLV
1.   50. 32   Striebel, Sarah 1989 Volksbank Hegau eG 58:13,9 min
2.   57. 45   Danner, Bianca 1990 Friedrich-Hecker-Gymnasium 1:12:16,2 h



WHK 7,9 km Lauf
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung   DLV
1.   14. 135   Kerber, Stefanie 1980 Christiani Team 45:24,4 min
2.   22. 287   Kuklinski, Miriam 1980 BWSC 46:20,3 min



W 30 7,9 km Lauf
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung   DLV
1.   1. 95   Büttner, Tatjana 1978 Lauftreff Seeend 35:25,4 min
2.   4. 391   Mueller, Simona 1977 FLG Engen 40:44,9 min
3.   21. 219   Oehle, Sandra 1974 Volksbank Hegau 46:14,4 min
4.   23. 29   Kellermann, Monika 1976 Volksbank Hegau eG 47:07,8 min



W 35 7,9 km Lauf
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung   DLV
1.   24. 145   Fuchs, Anja 1971 5nach9 47:34,0 min
2.   26. 96   Reichenbach, Brigitte 1972 Radolfzel 47:36,2 min
3.   33. 419   Wiedenbach, Judith 1971 Öhningen 50:37,9 min
4.   35. 353   Wackershauser, Katja 1972 Bohlingen 50:41,4 min
5.   38. 47   Bilger, Monika 1971 Öhningen 50:57,1 min
6.   55. 487   Rutt, Manuela 1971 Bohlingen 1:04:55,2 h



W 40 7,9 km Lauf
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung   DLV
1.   5. 16   Reck, Sissy 1968 Bohlingen 41:32,1 min
2.   6. 405   Honsel, Judith 1964 Worblingen 42:37,2 min
3.   7. 367   Ganser, Susi 1967 Gailingen 42:39,5 min
4.   9. 204   Dziuba, Anne 1964 47-er 43:01,3 min
5.   11. 35   Petek, Sonja 1967 Friedrich-Hecker-Gymnasium 44:33,8 min
6.   15. 146   Koschnik, Susanne 1968 5nach9 45:25,8 min
7.   19. 408   Moßbrugger, Christel 1965 Schlatt 46:00,7 min
8.   20. 310   Martetschäger, Barbara 1966 Gaienhofen 46:06,3 min
9.   25. 147   Schöppner, Anne 1965 5nach9 47:35,4 min
10.   30. 337   Kunz, Beate 1964 Christiani Team 50:07,5 min
11.   32. 373   Mandt-Reitz, Brigitte 1965 Hemmenhofen 50:29,5 min
12.   37. 365   Auer, Susanne 1968 Gailingen 50:50,8 min
13.   39. 415   Oberwein, Susanne 1964 Öhningen 52:11,5 min
14.   44. 196   Waesse, Christina 1965 47-er 54:38,9 min
15.   45. 199   Grundmüller, Anne 1964 47-er 55:35,3 min
16.   46. 505   Braig, Bärbel 1967 55:36,4 min
17.   52. 198   Baur, Martina 1965 47-er 1:01:16,2 h



W 45 7,9 km Lauf
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung   DLV
1.   3. 379   Wenk, Edith 1960 Wenks 37:59,4 min
2.   10. 324   Pfleghaar, Annette 1962 Arlen 43:20,1 min
3.   18. 106   Bernauer-Dietzel, Anette 1961 TuS Iznang 45:50,4 min
4.   27. 409   Seifert, Monika 1962 Singen-Schlatt 48:08,6 min
5.   28. 206   Ott, Gitte 1963 47-er 48:27,6 min
6.   34. 515   Otto, Gerlinde 1963 50:40,4 min
7.   47. 197   Gohl, Doris 1962 47-er 55:47,9 min



W 50 7,9 km Lauf
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung   DLV
1.   2. 383   Kiefer, Nadja 1958 LG Baar 37:38,8 min
2.   17. 108   Keppler, Bärbel 1956 TuS Iznang 45:49,2 min
3.   31. 554   Stockburger, Claudia 1954 Gailingen 50:16,0 min



W 55 7,9 km Lauf
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung   DLV
1.   29. 13   Mau, Gudrun 1951 Öhningen 49:53,3 min
2.   40. 220   Sommerfeld, Hiltrud 1950 Öhningen 52:48,9 min



W 65 7,9 km Lauf
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung   DLV
1.   12. 397   Müller, Hildegard 1942 FLG Engen 44:58,6 min



  170 Finisher

Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über www.runningsoft.de