SCHIENERBERG LAUF
Veranstalter: Lädele in Schienen 05.07.2008
Ergebnisliste

MJugB / 16-17 18,5 km Lauf
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung   DLV
1. 53.   412   Voelker, Manuel 1991 FKS Singen 1:37:50,4 h
2. 67.   118   Neugebauer, Julian 1992 Horn 1:43:41,5 h



MJugA / 18-19 18,5 km Lauf
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung   DLV
1. 63.   406   Müller, Vincent 1989 Gurtweil 1:42:15,8 h



MHK 18,5 km Lauf
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung   DLV
1. 47.   471   Kurz, Michael 1980 Singen 1:34:33,3 h
2. 83.   174   Wanner, Martin 1980 Schaffhausen 1:48:06,4 h
3. 105.   386   Seiler, Julian 1986 Öhningen 1:56:58,9 h



M 30 18,5 km Lauf
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung   DLV
1. 13.   395   Müller, Grischa 1974 FLG Engen 1:25:00,4 h
2. 33.   306   Braun, Matthias 1978 RSV Honstetten 1:31:14,7 h
3. 35.   314   Hagen, Heiko 1974 Donautalläufer 1:32:07,6 h
4. 44.   366   Auer, Christoph 1974 Gailingen 1:34:14,3 h
5. 46.   183   Reuter, Achim 1977 FKS Singen 1:34:31,2 h
6. 64.   7   Wilhelm, Andreas 1976 Feuerwehr Konstanz 1:42:41,2 h
7. 71.   89   Gyseler, Urs 1975 Schaffhausen 1:44:14,6 h
8. 104.   9   Wilde, Kai 1977 Villingen 1:55:57,7 h



M 35 18,5 km Lauf
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung   DLV
1. 3.   372   Hanser, Robin 1971 TRI Team Langenargen 1:16:12,4 h
2. 7.   351   Broders, Jürgen 1970 DJK Singen 1:21:54,4 h
3. 9.   70   Wehrle, Peter 1970 Free Team 1:22:43,2 h
4. 12.   424   Wannenmacher, Markus 1970 Hilzingen 1:24:50,1 h
5. 16.   473   Neumann, Torsten 1972 SSC Seeigel Tuttlingen 1:25:39,2 h
6. 17.   52   Rose, Nikolai 1973 FKS Singen 1:26:01,8 h
7. 24.   30   Hennig, Anatol 1970 DJK Singen 1:29:41,9 h
8. 31.   369   Schauber, Gerhard 1969 Konstanz 1:31:05,9 h
9. 36.   137   Eisele, Oliver 1972 Christiani Team 1:32:33,2 h
10. 49.   8   Leute, Dirk 1973 Villingen 1:35:43,5 h
11. 54.   281   Götz, Christoph 1971 Singen 1:38:03,4 h
12. 55.   216   Schmidt, Uwe 1969 Fun Activ Team 1:38:49,9 h
13. 61.   54   Fischer, Markus 1969 FKS Singen 1:41:33,5 h
14. 62.   447   Kiefer, Joachim 1972 Singen 1:42:11,8 h
15. 69.   317   Kunzmann, Frank 1970 LG Radolfzell 1:44:02,2 h
16. 72.   450   Greutter, Matthias 1969 Mühlhausen 1:44:30,1 h
17. 100.   311   Joos, Stefan 1969 Hausen a.d. Aach 1:54:07,6 h



M 40 18,5 km Lauf
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung   DLV
1. 1.   1   Kranz, Esko 1966 LG Radolfzell 1:12:55,6 h
2. 2.   462   Volk, Franz 1967 Böhringen 1:15:24,6 h
3. 4.   53   Gruber, Andreas 1965 FKS Singen 1:17:40,9 h
4. 8.   451   Kästle, Dieter 1966 Campa Team Gailingen 1:22:20,9 h
5. 11.   26   Eyrich, Edgar 1965 TV Spaichingen 1:24:42,7 h
6. 14.   221   Lohr, Michael 1964 LT Hohenfels 1:25:21,9 h
7. 23.   328   Herrmann, Uwe 1965 Mühlhausen-Ehingen 1:29:38,2 h
8. 26.   347   Stöcks, Christian 1967 PTSV Schlatt u.Kr. 1:30:07,9 h
9. 27.   465   Grob, Alexander 1967 TV Möggingen 1:30:29,1 h
10. 30.   10   Stiegler, Helmut 1968 Mettnau Joule Junkies 1:30:58,4 h
11. 38.   85   Müller, Jörg 1965 SG Deutsche Bank Singen e.V. 1:33:17,6 h
12. 39.   325   Schröfel, Thomas 1965 TV Konstanz 1:33:18,2 h
13. 50.   194   Späth, Thomas 1967 Radolfzell 1:36:50,2 h
14. 57.   289   Dold, Harald 1966 Orsingen 1:40:01,2 h
15. 66.   398   Gandras, Dirk 1964 TV Bietingen 1:43:06,4 h
16. 70.   321   Statti, Joe 1965 Rielasingen 1:44:03,8 h
17. 85.   423   Fleischmann, Clemens 1965 Sprudelfabrik Randegg 1:49:25,5 h
18. 87.   448   Schad, Stephan 1967 Salenstein/Schweiz 1:50:00,7 h
19. 88.   390   Sauter, Uwe 1966 Überlingen a. Ried 1:51:05,2 h
20. 98.   82   Weidele, Maximilian 1965 Radolfzell 1:53:59,0 h
21. 102.   458   Haungs, Bernfried 1966 LG Orsingen 1:55:09,4 h
22. 116.   543   Risse, Dietmar 1967 Rena rennt 2:04:56,3 h
23. 117.   431   Merkel, Norbert 1965 Engen 2:04:56,9 h



M 45 18,5 km Lauf
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung   DLV
1. 10.   472   Weber, Franz 1962 SSC Seeigel Tuttlingen 1:23:04,9 h
2. 15.   309   Kohler, Peter 1961 OLG Dachsen 1:25:36,4 h
3. 18.   14   Montag, Marcel 1963 Schienen 1:26:08,4 h
4. 19.   326   Riedel, Michael 1962 Arlen 1:26:32,9 h
5. 28.   460   Krause, Rainer 1962 TV Büsingen 1:30:37,9 h
6. 29.   400   Boschert, Jürgen 1962 SV Espasingen 1:30:48,9 h
7. 32.   60   Fellmann, Beat 1962 Schlattingen (CH) 1:31:13,2 h
8. 34.   123   Andersen, Mika 1960 Rielasingen 1:31:19,8 h
9. 40.   297   Zender, Harald 1961 Lauftreff Mühlhausen 1:33:26,1 h
10. 41.   56   Pfleghaar, Klaus 1959 FKS Singen 1:33:36,5 h
11. 43.   51   Grupp, Armin 1961 LG Radolfzell 1:33:57,3 h
12. 52.   354   Baumann, Matthias 1963 TV Konstanz 1:37:45,6 h
13. 56.   285   Hahn, Uwe 1962 Engen 1:39:18,1 h
14. 60.   55   Voelker, Jörg 1962 FKS Singen 1:41:10,2 h
15. 68.   453   Schneeweis, Klaus 1963 Stockach 1:43:56,5 h
16. 75.   122   Neugebauer, Christian 1959 Horn 1:45:12,0 h
17. 76.   459   Linden, Thomas 1960 Dörflingen 1:45:36,5 h
18. 77.   361   Mutter-Bohner, Andreas 1961 Weiler 1:45:53,8 h
19. 86.   168   Schlieker, Michael 1961 Singen 1:49:45,3 h
20. 89.   17   Eggert, Thomas 1960 Bohlingen 1:51:08,5 h
21. 99.   18   Mehler, Thomas 1962 LG Radolfzell 1:54:02,8 h
22. 101.   242   Keller, Ralf 1963 Bohlingen 1:54:27,6 h
23. 103.   388   Steinort, Günter 1959 Panama 1:55:56,8 h
24. 109.   88   Sommer, Bernd 1959 StTV Singen 1:58:12,7 h
25. 110.   184   Spielmann, Michael 1960 BUND Möggingen 1:58:52,8 h
26. 111.   442   Körner, Robert 1959 Engen 1:59:04,6 h
27. 114.   185   Steinmel, Edgar 1960 Christiani Team 2:03:55,0 h
28. 115.   461   Knippenberg, Markus 1961 Singen 2:04:18,0 h



M 50 18,5 km Lauf
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung   DLV
1. 5.   393   Hugenschmidt, Jürgen 1956 LG Radolfzell 1:20:06,7 h
2. 6.   278   Dirschauer, Klemens 1955 Donautalläufer 1:20:47,8 h
3. 21.   475   Reisch, Peter 1957 TV Spaichingen 1:28:11,2 h
4. 22.   536   Rimmele, Konrad 1956 LT Deggenhausertal 1:28:43,1 h
5. 37.   23   Seifert, Wolfgang 1957 DJK Singen 1:33:00,2 h
6. 42.   75   Jäckle, Ansgar 1955 ESV Südstern Singen 1:33:38,0 h
7. 48.   463   Pröpster, Karl 1954 Konstanz 1:35:22,5 h
8. 59.   452   Braunwalder, Urs 1958 Schaffhausen 1:41:10,0 h
9. 73.   532   Wehringer, Erwin 1958 1:44:31,1 h
10. 79.   279   Jaskulski, Robert 1957 Donautalläufer 1:46:12,0 h
11. 93.   466   Zahner, Rolf 1957 1:51:57,9 h
12. 94.   127   Stemmer, Reinhold 1957 LG Orsingen 1:52:16,2 h
13. 95.   349   Mahlbacher, Rolf 1955 LT TV Rielasingen 1:52:32,9 h
14. 97.   76   Neu, Gerhard 1954 Mannheimer RG Rheinau 1:53:34,1 h
15. 107.   516   Volz, Klemens 1954 TV Spaichingen 1:57:10,7 h
16. 119.   449   Hirling, Johannes 1957 Zoznegg 2:11:28,0 h



M 55 18,5 km Lauf
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung   DLV
1. 51.   360   Ott, Gerhard 1949 TV Konstanz 1:37:20,7 h
2. 65.   376   Rudd, Reginald 1952 ASC Konstanz 1:42:42,0 h
3. 78.   186   Schmid, Günter 1953 MRRC München 1:45:56,9 h
4. 80.   217   Honz, Oskar 1950 Rottenburg-Ergenzingen 1:46:44,0 h
5. 90.   222   Schmidle, Reinhold 1951 BUND Möggingen 1:51:15,9 h
6. 91.   456   Hutsch, Peter 1950 Tengen 1:51:33,1 h
7. 92.   546   Hipp, Alfons 1949 Aach 1:51:50,7 h
8. 96.   444   Keller, Konstantin 1951 Rielasingen 1:52:56,4 h
9. 112.   3   Oltmanns, Peter 1953 Gottmadingen 1:59:53,7 h
10. 113.   138   Friedrich, Wolfgang 1950 BUND Möggingen 2:00:22,1 h



M 60 18,5 km Lauf
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung   DLV
1. 20.   464   Weissenberger, Hubert 1948 LG Hohenfels 1:27:40,3 h
2. 25.   313   Gruber, Herbert 1948 TV Engen 1:29:49,2 h
3. 45.   454   Frei, Albert 1948 OLG Dachsen 1:34:18,1 h
4. 74.   533   Grieshaber, Herbert 1947 LG Baaz 1:44:31,8 h
5. 81.   529   Wilke, Hannes 1946 LT Radolfzell 1:47:00,7 h
6. 82.   540   Kuenz, Gernot 1947 Lions-Club Singen 1:47:50,9 h
7. 106.   312   Schwab, Dieter 1946 SZ Stockach 1:57:01,0 h
8. 108.   457   Massler, Kuno 1947 Öhningen 1:57:18,3 h
9. 118.   418   Staehle, Georg 1948 Öhningen 2:11:18,0 h



M 65 18,5 km Lauf
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung   DLV
1. 58.   165   Herrmann, Leo 1939 LT TV Rielasingen 1:40:41,9 h
2. 84.   25   Stein, Mathias 1940 TV Spaichingen 1:48:16,3 h



WHK 18,5 km Lauf
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung   DLV
1.   6. 474   Mühleck, Nathalie 1980 TV Spaichingen 1:40:32,3 h



W 35 18,5 km Lauf
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung   DLV
1.   4. 316   Gruber, Michaela 1969 TV Rielasingen 1:35:42,5 h
2.   15. 348   Grässer, Elisabeth 1970 SV Bohlingen 1:54:48,0 h



W 40 18,5 km Lauf
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung   DLV
1.   1. 191   Schmid, Heike 1965 Öhningen 1:27:01,8 h
2.   3. 467   Ehrat, Elisabeth 1965 Gourmet Sprinter 1:35:41,1 h
3.   5. 315   Schweizer, Gabi 1965 TuS Steißlingen 1:36:15,3 h
4.   16. 528   Vogler, Sabine 1968 TV Echterdingen 1:55:45,8 h
5.   19. 5   Ruch, Andrea 1968 Team Honisheim 2:04:17,1 h



W 45 18,5 km Lauf
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung   DLV
1.   2. 413   Strate, Heike 1963 Radolfzell 1:33:41,2 h
2.   9. 61   Schmidberger, Birgit 1960 ESV Südstern Singen 1:46:47,8 h
3.   10. 518   Greif-Gebhardt, Beate 1960 Arlen 1:47:37,0 h
4.   11. 341   Lenz, Sonja 1963 Singen 1:48:08,4 h
5.   13. 548   Prutscher, Dorothea 1961 Moos 1:54:30,7 h
6.   17. 62   Frank, Bettina 1962 DJK Singen 1:57:23,9 h



W 50 18,5 km Lauf
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung   DLV
1.   8. 469   Scherzinger, Ursula 1957 Highlander-Team Hegaufighter Hilzingen 1:41:47,4 h
2.   14. 187   Künze, Sieglinde 1958 Pfullendorf 1:54:32,2 h



W 55 18,5 km Lauf
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung   DLV
1.   7. 74   Bluhm, Angelika 1953 Rielasingen 1:41:29,9 h
2.   12. 455   Hutsch, Marianne 1950 DJK Singen 1:50:14,2 h
3.   18. 547   Gentner, Ursula 1951 Jedermänner 2:02:17,9 h



  138 Finisher

Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über www.runningsoft.de